Голливуд уже рядом! Серия встреч с международными спикерами

Школа кино и телевидения Фёдора Бондарчука «Индустрия» запускает цикл онлайн-вебинаров в формате живых встреч с иностранными спикерами — режиссерами, продюсерами и сценаристами из США, авторами новых международных образовательных программ о кино.

Кино 16+

Поговорим о кино?

 

Цикл онлайн-встреч с международными спикерами — это серия авторских вебинаров в формате лекций и живых дискуссий с известными сценаристами, режиссерами и продюсерами из Лос-Анджелеса. 

 

Приглашенные гости поделятся своим практическим опытом работы над голливудскими проектами и всемирно известными шедеврами кинематографа и телевидения, дадут полезные и нетривиальные советы и расскажут, как построить успешную карьеру в мире большого кино.

 

Вы сможете лично пообщаться с действующими профессионалами международной индустрии и напрямую задать интересующие вас вопросы.

 

Расписание лекций

 

17 января в 20:00

 

Основы сценарного мастерства. Открытая встреча с Полом Гулино

 

Практический опыт и советы мирового эксперта Пола Гулино — сценариста, постановщика, колумниста, литературного критика и аналитика сценария профессиональных изданий о кино в США.

 

Спикер: Пол Гулино

 

Доцент Колумбийского Университета, Нью-Йорк. Аналитик сценария в Showtime Entertainment. Колумнист крупнейших американских изданий о кино. Постоянный автор, критик и рецензент регулярных профессиональных изданий о кинопроизводстве и сценарном искусстве. Ведущий преподаватель сценарного мастерства Чепменского университета в Лос-Анджелесе. Постановщик «Большого папочки» и «От сердца к сердцу» для театров в Лос-Анджелесе. Многократный лауреат международных кинофестивалей. Автор множества нашумевших пьес и сценариев, впоследствии воплощенных в сериалах и театральных постановках. Постановки по пьесам Галино регулярно проходят в современном театре Ruskin Group Theatre в Санта-Монике, Калифорния.

 

19 января в 21:00

 

Полное погружение в роль: техника Майзнера. Открытая встреча с Брайаном Миллиганом

 

Практический опыт и советы мирового эксперта Брайана Миллигана — профессионального актера, педагога, режиссера и наставника всемирно известных звезд Голливуда.

 

Спикер: Брайан Миллиган

 

Практикующий педагог по актерскому искусству, лауреат Университета штата Калифорния за выдающиеся достижения в творческой деятельности, более 35 лет проработавший в киноиндустрии США и Канады. Обучался искусству импровизации, актерскому мастерству и технике Майзнера лично у Кита Джонстона, Уты Хаген и Уильяма Эспера. В настоящее время является одним из ведущих специалистов Голливуда по техникам актерского мастерства Сэнфорда Майзнера и Уты Хаген, а также обучению импровизации по системе Кита Джонстона. Его ученики — звезды всемирно известных полнометражных фильмов и телесериалов, в том числе Кейт Хадсон, Зои Дешанель, Саймон Хелберг, Джек Куэйд, Деннис Чун, Мидори Фрэнсис и многие другие звезды кино и телевидения.

 

20 января в 20:00

 

Написание пилота анимационного сериала. Открытая встреча с Томом Пинчуком

 

Практический опыт и советы мирового эксперта Тома Пинчука — сценариста, продюсера, автора комиксов и аниматора всемирно известных телевизионных проектов.

 

Спикер: Том Пинчук

 

Преподаватель образовательной программы для сценаристов Writers’ Program Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA). Сценарист телевизионных шоу и член Гильдии сценаристов США (WGA). Один из ведущих авторов и сценаристов Cartoon Network, Lion Forge Comics, VIZ Media и других крупнейших анимационных компаний и телеканалов. В качестве сценариста и автора был выбран студиями Man of Action, создателями мультфильма «Город героев» (2014), для работы над мультсериалом «Бен 10» (2005-2008) и запуска международной франшизы Джучи Прециози «Гормити» (транслируется на Netflix). Автор многочисленных графических романов, включая такие жанры как комикс, манга и аниме. Был продюсером, сценаристом и ведущим веб-каналов Whalerock Industries, CineFix и Anime Vice.

 

24 января (время уточняется)

 

Продюсирование кино: создание полнометражного фильма. Открытая встреча с Роной Эдвартс

 

Практический опыт и советы мирового эксперта Роны Эдвартс — исполнительного продюсера, писательницы, сценариста и колумниста профессиональных изданий о кино в США.

 

Спикер: Рона Эдвартс

 

Бывший вице-президент по творческим вопросам лауреатов премий «Оскар» и «Эмми» Майкла Филлипса и Ферна Филда. Вместе с Моникой Скербелис, бывшим вице-президентом Universal Pictures, более 10 лет преподавала в ведущих университетах США, выпустив два всемирно известных бестселлера о сценарном мастерстве и искусстве кинопродюсирования. Член Гильдии продюсеров Америки, Международной ассоциации документального кино (IDA), Академии телевизионных искусств и наук и других международных организаций. Продюсер кинокомпании Awesometown Entertainment. В качестве автора, сценариста и продюсера много лет работала с такими крупными кинокомпаниями, как Warner Bros., HBO, ABC, CBS, NBC и многими другими лидерами мирового рынка кино.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 января 2022 в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов