• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Комсомольский пр., 21/10 Формула Кино Горизонт

«Спасти тигра» : Премьера документального фильма Росса Кауфмана

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа кино и телевидения "Индустрия"
1842 дня назад
14 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Комсомольский пр., 21/10 Формула Кино Горизонт

14 марта в 19:00 в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» на Фрунзенской пройдет открытый предпремьерный показ нового фильма Discovery Channel «Спасти тигра», который рассказывает о том, как человек за несколько столетий довел тигров почти до полного исчезновения — и как сегодня он пытается это исправить.

Съемки проходили в том числе и в России, на территории Приморского заповедника «Бикин» — одного из последних естественных очагов обитания амурского тигра: зрители увидят, как работает национальный парк, как сотрудники взаимодействуют с местными жителями и с обитателями парка и как им удается не опускать руки даже после нападения хищников. 

«Спасти тигра» был представлен 27 января на фестивале независимого кино Sundancе, а 14 марта фильм увидят и российские зрители: открытый кинопоказ в «Формула Кино Горизонт» организован при поддержке телеканала Discovery Channel, Всемирного фонда дикой природы WWF, медиахолдинга «Национальная Медиа Группа», а также школы кино и телевидения «Индустрия»

На показе будет режиссер проекта, Росс Кауфман, который специально прилетит в Россию, чтобы представить фильм широкой аудитории. Сразу после показа состоится public talk, посвященный тому, как снять документальный фильм об охране уязвимых видов, который заинтересует широкую аудиторию — даже тех зрителей, которые далеки от проблем защиты окружающей среды.  Росс Кауфман ответит на вопросы зрителей и расскажет о том, как снимался проект и какие впечатления у него остались от путешествия в Россию, а Павел Фоменко, руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала WWF России, поделится со слушателями удивительными историями о работе с тиграми — их накопилось не мало за 25 лет. 

19:00 — Сбор гостей
19:30 — Показ фильма
21:00 — Обсуждение картины с режиссером 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше